Решите уравнения (x+155) - 35=145,168 - (98+z) = 65, (853+y) - 53=900, (s+275) - 275=384

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:13
    0
    (x+155) - 35=145

    x+155-35=145

    x=145-155+35

    x=25

    x=25:1

    x=25

    168 - (98+z) = 65

    168-98-z=65

    -z=65-168+98

    -z=-5

    z=-5: (-1)

    z=5

    (853+y) - 53=900

    853+y-53=900

    y=900-853+53

    y=100

    y=100:1

    y=100

    (s+275) - 275=384

    s+275-275=384

    s=384-275+275

    s=384

    s=384:1

    s=384