Решите уравнения:

А) (х+155) - 35=145

Б) 168 - (98+z) = 65

В) (853+y) - 53=900

Г) (s+275) - 275=384

Прошу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:27
    0
    a) (x+155) - 35=145

    Решение:

    x+155=145+35

    x+155=180

    x=180-155

    x=25

    Ответ: x=25

    б) 168 - (98+z) = 65

    Решение:

    98+z=168-65

    98+z=103

    z=103-98

    z=5

    Ответ: z=5

    в) (853+y) - 53=900

    Решение:

    853+y=900+53

    853+y=953

    у=953-853

    у=100

    Ответ: у=100

    г) (s+275) - 275=384

    Решение:

    s+275=384+275

    s+275=659

    s=659-275

    s=384

    Ответ: s=384