Реши уравнения. а) (х+155) - 35=145 в) (853 + У) - 53=900 г) (х+275) - 275=384 б) 168 - (98+у) = 65

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:52
    0
    а) (х+155) - 35=145

    х + 155 - 35 = 145

    х + 120 = 145

    х = 25

    б) 168 - (98+у) = 65

    168 - 98 - у = 65

    70 - у = 65

    -у = - 5

    у = 5

    в) (853 + у) - 53=900

    у + 853 - 53 = 900

    у + 800 = 900

    у = 100

    г) (х+275) - 275=384

    х + 275 - 275 = 384

    х = 384

    Выберите лучший ответ к своей задаче и Вы получите обратно 25% пунктов, которые Вы отдали за задание.
  2. 13 сентября, 11:54
    0
    а) (х+155) - 35=14

    (х+155) = 14+35

    х+155=49

    х=49-155

    х=-106

    в) (853 + У) - 53=900

    (853 + У) = 900+53

    853 + У=953

    у=953-853

    у=100

    г) (х+275) - 275=384

    (х+275) = 384+275

    х+275=659

    х=659-275

    х=384

    б) 168 - (98+у) = 65

    (98+у) = 168-65

    98+у=103

    у=103-98

    у=5