Решите уравнение:

а) (х+155) - 35=145; в) (853+у) - 53=900;

б) 168 - (98+z) = 65; г) (s+275) - 275=384.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:10
    0
    (х+155) - 35=145

    х+155=145+35

    х+155=180

    х=180-155

    х=25

    168 - (98+z) = 65

    98+z=168-65

    98+z=103

    z=103-98

    z=5

    (853+у) - 53=900

    853+у=900+53

    853+у=953

    у=953-853

    у=100

    (s+275) - 275=384

    s+275=384+275

    s+275=659

    s=659-275

    s=384