Найди уравнение (x+155) - 35=145. 168 - (98+z) = 65. (853+y) - 53=900. (s+275) - 275=384.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:21
    0
    (x+155) - 35=145

    x+155=145+35

    x+155=180

    x=180-155

    x=25

    168 - (98+z) = 65

    98+z=168-65=103

    z=103-98=5

    (853+y) - 53=900

    853+y=53+900=953

    y=953-853-100

    (s+275) - 275=384

    s+275-275=384

    s=384
  2. 6 мая, 12:49
    0
    1) (х+155) - 35=145

    х+155-35=145

    х+120=145

    х=145-120

    х=25

    2) 168 - (98+z) = 65

    168-98-z=65

    70-z=65

    -z=65-70

    -z=-5

    z=5

    3) (853+у) - 53=900

    853+у-53=900

    800+у=900

    у=900-800

    у=100

    4) (s+275) - 275=384

    s+275-275=384

    s=384