Решите уровнения:

а) (x+155) - 35=145

б) 168 - (98+z) = 65

в) (853+y) - 53=900

г) (s+275) - 275=384

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:02
    0
    А) (x+155) - 35=145

    x=145+35-155

    x=25

    б) z=168 - (98+65)

    z=5

    в) y=900+53-853

    y=100

    г) s=275+384-275

    s=384
  2. 23 октября, 13:24
    0
    А) (x+155) - 35=145

    x+155=145-35

    x+155=110

    *=155-110

    *=45

    45+155-35=145