В трех ящиках у плотника находится 50,48 кг гвоздей; в первом ящике гвоздей в 2,4 раза больше, чем во втором, а в третьем столько, сколько в первых двух ящиках вместе. Сколько гвоздей лежит в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:14
    0
    2,4 х+х + (2,4x+x) = 50.48

    6.8x=50.48

    x=50.48/6.8

    x2=2.4*50.48/6.8

    x3=суммируй