Длина прямоугольника 9 см. На 4 см больше ширины. Вычислите, чему ровна ширина прямоугольника, периметр и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:22
    0
    Дано - а - = 9 см

    б = ? см., на 4 см м.

    Найти - Р = ? см

    S = ? см²

    Решение - 9 - 4 = 5 (см) - б прямоугольника

    Р = (а+б) * 2

    Р = (9+5) * 2=28 (см)

    S = а*б

    S = 9*5=45 (см²)

    Ответ: Р = 28 см. S = 45 см².