В кинозале 90 мест. На сеанс уже продано две третьих всех билетов. Сколько ещё билетов можно продать на этот сеанс

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:47
    0
    Всего - 90 мест

    Продано - 60 билетов

    Решение:

    90-60=30 (билетов)

    Ответ: 30 билетов можно продать на этот сеанс.
  2. 13 июня, 10:34
    0
    1) 90 * 2/3 = 60 продали билетов

    2) 90 - 60 = 30 еще можно продать билетов