Как решыть уровнение 153-а+35=95

я сам составил сможете

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:12
    0
    153-а+35=95

    153-а=95-35

    153-а=60

    а=153-60

    а=93

    Проверка:

    153-93+35=95

    60+35=95

    95=95
  2. 28 февраля, 21:40
    0
    Ну как бы лёгкое уравнение ...