Решыть уравнения 54y-36y-9=153 (15y-21) * 3+27=234

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:03
    0
    54 у-36-9=153

    18 у=153+9

    18 у=162

    у=162:18

    у=9;

    (15 у-21) * 3+27=234

    45 у-63+27=234

    45 у=234+63-27

    45 у=270

    у=270:45

    у=6
  2. 23 апреля, 04:39
    0
    1) 54 у-36 у=162

    18 у=162

    у=9

    2) (15 у-21) * 3=207

    15 у-21=69

    15 у=90

    у=6