Как решается уравнение - 54y-36y-9=153

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:10
    0
    54y-36y-9=153 упрощаем уравнение.

    получается 18*у-9=153

    решаем 18 у=153+9

    18 у=162

    у=162/18

    у=9
  2. 3 марта, 16:33
    0
    54y-36y=153+9 18y=162 y=162:18 y=9