5/12-7/9y=10 5/12-3y

10 5 - это 10 целых и 5/12

Правильно ли я решил?

5/12-7/9y=10 5/12-3y

45y-84=125-36y

45y+36y=125+84

81y=209

y=209/81

y=2.5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:47
    0
    5/12-7/9y=10 5/12-3y

    -7/9 у+3 у=10 5/12-5/12

    2 9/9 у-7/9 у=10

    2 2/9 у=10

    У=10/1*9/20

    У=9/2

    У=4 1/2 или 4,5