Взвесили козу и собаку их вес составил 64 килограмма. Взвесили козу и барана их вес составил тоже 64 кг. Взвесили собаку и барана их вес составил 60 кг. Определите массу козы в кг.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:29
    0
    1. 64 + 64 + 60=188 - 2 козы, 2 барана, 2 собаки

    2. 188:2=94 - коза, баран, собака

    3. 94 - 64=30 - баран или собака

    4. 94 - 60=34 коза