В один из дней улов в рыбацком хозяйстве лещей, тарани и судака составил 2 т. 400 кг. Из всего улова масса лещей составил 1/3 часть. таран7 и-1/2, а остальную массу улова составил судак. Сколько кг. судака поймали рыбаки в этот день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:55
    0
    2 т 400 кг = 2400 кг

    лещей 1/3

    2400 / 3 = 800 кг - лещей

    тарани 1/2

    2400/2 = 1200 кг - тарани

    2400 - 1200-800 = 400 кг - судак