Какова вероятность того что из корзины в которой находятся 12 шар красного цвета и 8 шаров черного, вытащат черный шар

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:49
    0
    Дано:

    Шары в корзине:

    12 - красных (К) ;

    8 - чёрных (Ч).

    Найти:

    Вероятность (P) вытащить чёрный (Ч) = ?.

    Подробное нахождение вероятности:

    1) K+Ч=12+8=20 (всего: К и Ч) ;

    2) Вероятность (P) вытащить чёрный (Ч) = количество чёрных/всё количество из 1 действия=8/20=2/5=4/10=0.4.

    3) Вероятность (P) = 0.4*100=40%.

    Ответ: 40% или 0.4.
  2. 27 мая, 20:05
    0
    Вероятность того что вытащит черный шар равна 40%