Для украшения елки взяли 5 частей шаров синего цвета 7 частей шаров желтого цвета и 3 частей красного цвета сколько шаров каждого цвета взяли если всего было 1275 шаров? сколько всего было шаров если красных шаров было 852?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:39
    0
    5+7+3=15 частей всех шаров

    1275:15=85 шаров в 1 части

    85*5=425 шаров синих

    85*7=595 шаров желтых

    85*3=255 шаров красных

    425+595+852=1872 было шаров