В три магазина привезли 12 тонн хлеба в первый магазин привезли 270 кг хлеба во второй в 3 раза больше а в третий остальное сколько килограммов хлеба привезли в 3 магазин

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:18
    0
    12 тонн=12000 кг 12000-270-270*3=10920 (кг) привезли в 3 магазин
  2. 22 сентября, 13:26
    0
    1.) 270•3=810 (кг) во второй магазин

    2.) 12 тонн = 12 000 кг

    3.) 12 000 - (810 + 270) = 10 860 (кг) привезли в третий магазин