Решите уравнение 6 Б (x-4|21) - 4|15=16|36

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:33
    0
    Решим уравнение. (х + 4/21) - 4/15 = 16/35; х + 4/21 - 4/15 = 16/35; х = 16/35 - 4/21 + 4/15 = 4/15 + 4/15 = 8/15; х = 8/15. Ответ: 8/15. Для решения данного уравнения мы раскрыли скобки. После этого, мы переносим известные слагаемые в право, а неизвестные влево. При переносе слагаемого из одной части уравнения в другую необходимо поменять знак на противоположный.