Помогите решить неравенство (5x^2+6x+1) (x^4-4x^3+4x^2) ⩽0

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:44
    0
    Поделим обе чамти на х*х, запомнив, что х=0 входит в множество решений.

    (5x^2+6x+1) * (x+2) ^2=<0

    Запомнив, что х=-2 входит в множество решений, делим все на полный квадрат.

    5 * (х+1) * (х+0,2) = <0

    Ответ:

    -1 = < x=<-0,2

    или

    x=-2

    или

    x=0