В смеси сухофруктов яблоки 8 частей, груш 7 частей, сливы и персики по 4 частей. Какова масса смеси если персиков меньше на 183

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:47
    0
    8+7+4+4=23 части

    если персиков меньше на 183 чем груш то

    7-4=3 части равны 183

    183/3*23=1403 масса смеси

    если персиков меньше чем яблок то

    8-4=4 части равны 183

    183/4*23=1052,25 масса смеси