В смеси сухофруктов яблоки составляют 8 частей, груши-7 частей, сливы и персики-по 4 части. Какова масса смеси сухофруктов, если в ней персиков меньше, чем груш, на 183 г?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:00
    0
    7-4=3

    183:3=61

    8+7+4+4=23

    23:61=1403 гр
  2. 22 июня, 13:16
    0
    7-4=3

    183/3=61

    8+7+4+4=23

    23/61=1403 гр.