В смеси сухофруктов яблоки составляют 8 частей, груши-7 частей, сливы и персики по 4 части. какова масса смеси сухофруктов, если в ней персиков меньше, чем груш, на 183 грамма?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:01
    0
    Яблоки 8 частей

    груши - 7 частей

    сливы - 4 части

    персики - 4 части

    1) 7-4=3 (ч.) - персикрв меньше, чем груш

    2) 18363=61 (г) - в одной части

    3) 8+7+4+4=23 (ч.) - в смеси

    4) 23*61=1403 (г) - получится