В смеси сухофруктов яблоки составляют восемь частей груш. Семь частей сливы и персики по четыре части какова масса смеси сухофруктов если в ней персиков меньше чем груш на 183 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:52
    0
    Яблоки 8 частей

    груши - 7 частей

    сливы - 4 части

    персики - 4 части

    1) 7-4=3 (ч.) - персикрв меньше, чем груш

    2) 18363=61 (г) - в одной части

    3) 8+7+4+4=23 (ч.) - в смеси

    4) 23*61=1403 (г) - получится