В смеси сухофруктов яблоки составляют 8 частей, груши 7, сливы и персики по 4 части. Какова масса смеси сухофруктов, если в ней персиков меньше, чем груш на 183 г?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:29
    0
    1) 7-4=3 - части

    2) 183:3 = 61 г - вес 1 части

    3) 8+7+4+4=23 - всего частей

    4) 23*61 = 1404 г - вес всей смеси, 1 кг 404 г