В четырех одинаковых коробках 32 цветных карандаша, фломастеров в одной коробке на 2 меньше, чем цветных карандашей. Сколько фломастеров в девяти коробках

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:39
    0
    1) 32 : 4 = 8 (к.) - в одной коробке

    2) 8 - 2 = 6 (ф.) - в одной коробке

    3) 9 * 6 = 54 (ф.)

    Ответ: в девяти коробках 54 фломастера