Как решить задачу В магазине имеется крупа трех видов гречка перловка и рис всего 580 кг если бы продали 44 кг гречка 18 кг то масса круп всех видов стало бы одинаковые сколько будет килограммов крупы у каждого из вида имеют магазине

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:28
    0
    Ответ 192 кг ...
  2. 6 июля, 03:45
    0
    44+18+29=91 кг - продали всего круп580-91=489 кг - осталось489:3=163 кг - осталось бы каждого вида круп163+44=207 кг-гречки163+18=181 кг - перловки163+29=192 кг-риса