Найдите какую-нибудь первообразную функции f (x) = 4+6x^2 значение которой при x = 2 отрицательно.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:45
    0
    f (x) = 4+6x^2

    F (x) = 4x+2x^3+C

    F (2) = 4*2+2*2^4+C=40+C

    F (2) <0 например при С=-1000

    F (x) = 4x+2x^3-1000