Найдите какую нибудь первообразную функцию.

F (x) = 1-4x^2, значение которой при x=5 положительно

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:12
    0
    Первообразная этой функции в общем виде:

    f (x) = x - 4x^3/3 + C

    f (5) = 5 - 4*125/3 + C = C + 5 - 500/3

    Например, при С = 500/3 будет f (5) = 5 > 0

    Ответ: f (x) = x - 4x^3/3 + 500/3