На окраску 72% площади пола пошло 4,5 кг краски. Сколько пойдет краски на оставшуюся площадь пола?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:32
    0
    100%-х

    72% - 4.5 кг

    х=4.5:72*100=6.25 кг - на всю площадь

    100-72=28% - осталось

    6.25 - 100%

    х - 28%

    х=6.25:100*28=1.75 кг

    или просто

    6.25-4.5=1.75 кг