В магазине имеется круппа трёх видов: гречка, пнрловка и рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг гречка, 18 кг перловка и 29 кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого аида имеется в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:03
    0
    (Икс+18) + (икс+29) + (икс+44) = 580

    3 икс+91=580

    3 икс=489:3=163

    163+44=207

    163+18=181

    163+29=192