Помогите решить! В мастерской были лисьи, заячьи и беличьи шкурки, всего 545 шкурок. Заячьих шкурок было в 5 раз больше, чем лисьих, а беличьих было 143 шкурки. Сколько заячьих шкурок было в мастерской?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:01
    0
    545-143=402 лисьих и заячьих вместе

    402/6=67 (лисьих)

    67*5=335 (заячьих)
  2. 12 ноября, 06:59
    0
    Х шкурок было лисьих, тогда 5 х было шкурок заячьих, а беличьих 143 шкурки. Известно, что всего шкурок было 545.

    Составляем уравнение:

    х+5 х+143=545 6 х+143=545 6 х=545-143 6 х=402 х=402:6 х=67

    67 х5=335 шкурок заячьих.

    335+143+67=545