Выполните действия: (2/7+5/21) : 1 цел4/7; (8/11+3/22) : 5/11.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:12
    0
    1) 2/7+5/21=6/21+5/21=11/21

    11/21 : 11/7 = 1/3

    2) 8/11+3/22=16/22+3/22=19/22

    19/22 : 5/11 = 19/10 = 1,9