3,5*7 2/5 + 2 2/5 * 3,5 более рациональные способом

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:23
    0
    9 4/5 * 3,5

    49/5 * 3,5=34,3
  2. 9 апреля, 12:03
    0
    3.5 * (7 2/5) + (2 2/5) * 3.5 = 3.5 * (7 2/5 + 2 2/5) =

    3.5 * (9 4/5) = 3.5 * (10 - 1/5) =

    3.5*10-3.5 * (1/5) =

    35 - 0.7=34.3