Найдите значение выражения

(2 цел7/20+5,77) : а при а=14

(25 цел4/5-7,3) : b при b=26

2,1:а+17 цел2/5*0,8 при а=35

0,78*18-44 цел4/25:b при b = 48

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:51
    0
    Найдите значение выражения

    (2 цел7/20+5,77) : а при а=14

    (47/20+577/100) / 14 = (235+577) / (1400) = 58/100=0,58

    (25 цел4/5-7,3) : b при b=26

    (25,8-7,3) / 26=17,5/26=35/52

    2,1:а+17 цел2/5*0,8 при а=35

    2,1/35+17,4 ·*0,8=21/350 + (174·8) / 100=3/50+13,92=0,06+13,92=13,98

    0,78*18-44 цел4/25:b при b = 48

    0,78*18-44,16/48 = 14,04-0,92=13,12