Выполните действия: (3/4+1/20) * 1/2; (7 цел3/5-2 цел4/15) * 9/32; (5 цел1/2+2 цел3/5) * 5/9.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:34
    0
    = (15/20+1/20) * 1/2=16/20*1/2=4/5*1/2=2/5

    = (7 9/15-2 4/15) * 9/32=5 5/15*9/32=5 1/3*9/32=16/3*9/32=3/2=1 1/2

    = (5 5/10+2 6/10) * 5/9=7 11/10*5/9=81/10*5/9=9/2=4 1/2