Помогите с решением! а) 1 целая4/11*3 цел1/7:3 цел4/7; б) (3 цел1/5+2 цел1/4) * 5 целых-25 цел5/6. И задачу: Мост состоит из 3 пролетов. Длина первого пролета 12 м, что в 1 целую5/7 раза больше длины второго пролета и в 1 целую 7/12 раща меньше третьего пролета. Найдите длину моста?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:06
    0
    1) 15/11*22/7:25/7=6/5

    2) второе условие непонятное:{

    3) 12:12/7=7 метров

    12*19/12=19 метров

    7 + 12 + 19 = 38 метров
  2. 30 марта, 06:34
    0
    а) 15/11 * 22/7 * 7/25=66/11=6

    б) (64+45) / 20 * 5 - 155/6 = (654-620) / 24=34/24=1 целая5/12

    в) 12 + (12 : 1 5/7) + (12 * 1 7/12) = 12 + 7 + 19 = 38 м