Мост состоит из трёх пролётов. Длина первого пролета 12 м, что в 1 5_7 (дробь)

раза больше длины второго пролета и в (дробь) 1 7_12 раза меньше третьего. Найдите длину моста.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:19
    +1
    1) 12_1 (дробь) : 1,5_7 = 12_1 : 12_7 = 12_1 * 7_12 = 7_1 = 7 (метров)

    2) 12_1 * 1,7_12 = 12_1 * 19_12 = 19_1 = 19 (метров)

    3) 12 (метр. 1 пролет) + 7 (метров 2 пролет) + 19 (метров 3 пролет) = 38 метров

    Ответ: длина моста 38 метров.