Решите задачу мост через реку состоит из пяти пролетов. Три средних пролета имеют оденаковую длину по 74,6 м, а каждый из двух крайних пролетов на 10,6 м короче среднего. Найдите общую длину моста

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:50
    0
    1. Находим длину крайнего пролета:

    74,6 - 10,6 = 64 м

    2. Общая длина моста складывается из длин трех средних и двух крайних пролетов:

    3 * 74,6 + 2 * 64 = 223,8 + 128 = 351,8 м