Мост имеет 3 пролёта. Длина первого пролёта 62 м, длина второго пролёта на 23 м меньше длины первого, а длина третьнго пролёта на 35 м больше длины первого. Найди длину всего моста

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:04
    0
    1) 62-23=39 (м) - длина 2 моста

    2) 62+35=97 (м) - длина 3 моста

    3) 62+39+97=198 (м) - длина 3 мостов

    Ответ: 198 метров