Калинов мост имеет три пролета, два из которых одинаковой длины, третий - в 1 1/3 раза короче первых двух, вместе взятых, а длина четвертого составляет 50% длины третьего. Какую длину имеет Калинов мост, если длина первого пролета равна 4,16 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:25
    0
    По условию первый и второй пролеты моста равны. Второй пролет 4,16 м.

    Сумма первых двух пролетов равна 4,16·2=8,32 м.

    Длина третьего пролета меньше суммы первых двух в 1 1/3 раза: 8,32/1 13 или

    8 8/25 : 1 1/3 = 208/25 : 4/3=205/25 · 3/4=156/25=6,24 м.

    Четвертый мост в два раза короче третьего моста 6,24 / 2=3,12 м.

    Длина всего моста 4,16+4,16+6,24+3,12=17,68 м.

    Ответ: 17,68 м.