1) Изделие из серебра весит 18,4 грамма. Сколько тонн весит миллион таких изделий из серебра?

2) Средняя масса пяти арбузов 6 кг. Когда меньший из арбузов заменили другим, масса которого оказалась на 3 кг больше, то средняя масса арбузов стала?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:56
    0
    Решение:

    1 задача-

    1) 18,4*1000000=18400000 грамм=18,4 т

    Ответ: миллион изделий весят 18,4 т

    2 задача - 1) 5*6=30 кг-масса всех арбузов 2) (30+3) : 5=6,6 кг Ответ: 6,6 кг новая средняя масса арбузов