Средняя масса пяти арбузов 6 кг. Когда меньший из арбузов заменили другим, масса которого оказалась на 3 кг больше, то средняя масса арбузов стала?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:49
    0
    Масса арбуза: 5*6=30 (кг) ;

    30+3=33 (кг) масса арюуза после замены;

    33:5=6,6 (кг) - средняя масса арбуза.

    или

    5*6=30 (кг) ;

    (30+3) : 5=6,6 (кг)