Математика 3 класс

1. На 7 одинаковых костюмов израсходовали 28 м ткани. Сколько таких костюмов можно сшить из 36 м такой же ткани?

2. Железнодорожный мост имеет 3 пролёта. Длина первого пролёта 31 м, второго 29 м. Чему равна длина третьего пролёта, если длина всего моста 100 м?

3. В спортивном клубе гимнастикой занимаются 20 человек, плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой, а теннисом на 16 человек меньше, чем плаванием. Сколько всего человек занимаются в клубе?

4. Мама пришила к 3 платьям по 4 пуговицы. 3 пуговицы оторвалось. Сколько пуговиц осталось?

5. В фильме снималось 8 детей. Это в 4 раза меньше, чем взрослых. Сколько взрослых снималось в фильме?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:01
    0
    1.

    1) 28:7=4 м. - на 1 костюм

    2) 36:4=9 костюмов

    Ответ: Из 36 метров можно сшить 9 костюмов

    2.

    1) 31+29 = 60 м - 2 пролета

    2) 100-60 = 40 м.

    Ответ: длина 3 пролета 40 м

    3.

    1) 20•2 = 40 чел. - плаваньем

    2) 40-16 = 24 чел. - теннисом

    3) 40+20+24 = 84 чел.

    Ответ: в клубе занимаются 84 человека

    4.

    1) 3•4 = 12 п. - Всего

    2) 12-3 = 9 п.

    Ответ: осталось 9 пуговиц

    5.

    1) 8•4=64 чел.

    Ответ: 64 взрослых