Докажи что числа 16 и75 взаимно простые и найди их нок

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:27
    0
    У чисел 16 и 75 нет НОД, = > данные числа являются взаимно простыми.

    НОК (16; 75) = 1200.
  2. 6 января, 17:42
    0
    Разложим на множители:

    16=2*2*2*2

    75 = 3*5*5

    Их единственный и общий делитель это 1! Значит числа являются взаимно простыми!

    НОК (16; 75) = 16 * 75=1200