Туристы были в дороге 3 часа, за первый час они прошли 35%, а за второй час 1/3 (дробь) всего пути. Какую часть пути туристы прошли за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:01
    0
    если представить 35% в виде 35/100 всего пути, то найдем оставшуюся часть пути

    35/100+1/3+х=1

    7/20+1/3+х=1

    х = (60-21-20) / 60=19/60 оставшаяся часть пути

    т. к. вся часть пути=3 ч=180 мин, то

    180*19/60=3*19=57 минут