Как вычесть из обычного числа процент например 1200 - 35%

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:10
    0
    1200 - 35%

    нужно разделить число на 100, чтобы узнать 1%

    1200:100=12-1%

    А потом умножить на нужное число %

    12*35=420=35%

    1200-420=780=65%
  2. 6 мая, 09:33
    0
    Один процент - одна сотая (1/100)

    Значит 35% - 0.35

    Чтобы узнать сколько 35% составляет от 1200, надо умножить 1200 на 0.35. Получим 420. И потом вычитаем процент из числа. 1200-420=780.