Петя пробежал 100 м за 10 сек., а Сережа 120 м за 15 сек. На сколько м в секунду Петя бежал быстрее?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:30
    0
    1) 100:10=10 (м) - пробежал Петя за 1 сек

    2) 120:15=8 (м) - пробежал Серёжа за 1 сек

    3) 15-10=5 (м) - на 5 сек
  2. 8 июня, 02:51
    0
    1) 100:10=10 (м) - пробежал Петя за секунду.

    2) 120:15=8 (м) - пробежал Серёжа за секунду.

    3) 10-8=2 (м)

    Ответ: на 2 метра в секунду Петя бежал быстрее.