Решите задачу:

Мост состоит из 3 пролётов. Длина первого 12 метров, что в 1 целую 5/7 раза больше длины второго пролёта и в 1 целую7/12 раза меньше третьего. Найдите длину моста.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:20
    +1
    Если 1 участок-12 метров, 2 участок - 7 (12 делить на 1 целую 5/7), 3 участок-19 (12 умножить на 1 целую 7/12) Весь мост = складываем 3 части = 12+7+19 = 38 метров