Помогите, нужно решение! а) 1 целая4/11*3 цел1/7:3 цел4/7; б) (3 цел1/5+2 цел1/4) * 5 цел-25 цел5/6 и задачу: мост состоит из трёх пролетов. длина первого пролета 12 м, что на 1 целую5/7 раза больше длины второго пролета и в 1 целую7/12 раза меньше третьего пролета. найдите длину моста?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:44
    0
    Лучше цифрами пиши в следующий раз)

    1 целая4/11 = 15/11

    3 целых1/7 = 22/7

    3 целых4/7 = 25/7

    15/11*22/7:25/7 = 330/77 : 25/7 = 30/7 : 25/7 = 30/7 * 7/25 = 30/25 = 1 цел5/25 = 1 цел 1/5

    б) длиннее, лень расписывать, но принцип такой же)

    Удачи